Линки доступности

Медведев вступился за Twitter


Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев

Российский премьер приказал российским чиновникам «включать мозги» прежде чем делать заявления о закрытии социальных сетей

Премьер-министр России Дмитрий Медведев выступил с резкой критикой в адрес замглавы Роскомнадзора Максима Ксензова, заявившего накануне о неизбежности отключения в России сети Twitter.

Медведев – активный пользователь социальных сетей – одернул подчиненного в достаточно жесткой форме, написав у себя на странице в Facebook: «Как активный пользователь социальных сетей считаю, что российское законодательство обязаны соблюдать все – и сами сети, и пользователи. Но отдельным чиновникам, отвечающим за развитие отрасли, надо иногда включать мозги. И не давать интервью, объявляющих о закрытии соцсетей».

Напомним, в четверг Максим Ксензов дал интервью газете «Известия», в котором он заявил о неизбежности отключения в России Twitter, обвинив руководство социальной сети в том, что оно отказывается выполнять предписания его ведомства.

«У меня есть стойкое ощущение, что Twitter – это глобальный инструмент продвижения политической информации. Во взаимодействии с нами они используют свою аудиторию как средство достижения целей. Последовательно отказываясь выполнять наши требования, они специально создают условия, в которых блокировка этого ресурса на территории нашей страны становится практически неизбежной», – заявил изданию Ксензов.
XS
SM
MD
LG