Линки доступности

Президент РФ посетит Польшу


Президент РФ Дмитрий Медведев
Президент РФ Дмитрий Медведев

На следующей неделе, 6-7 декабря, состоится визит президента РФ Дмитрия Медведева в Польшу. В Варшаве глава российского государства встретится с президентом Польши Брониславом Коморовским и премьер-министром Дональдом Туском. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

"Стороны настроены закрепить нынешние позитивные тенденции в двусторонних отношениях, создать предпосылки для качественного улучшения российско-польских связей во всех областях на основе принципов взаимного уважения и учета интересов, подлинного добрососедства и партнерства", – сказал журналистам помощник президента РФ Сергей Приходько.

Ожидается, что российская и польская стороны подпишут ряд важных соглашений, в том числе по морскому транспорту и о сотрудничестве в борьбе с загрязнением Балтийского моря, включая Калининградский (Вислинский) залив, нефтью и другими вредными веществами, а также меморандум о сотрудничестве между генеральными прокуратурами, протокол о намерениях относительно создания на взаимной основе совместных центров диалога и согласия, декларацию о сотрудничестве в сферах модернизации экономики. Планируется принять совместное заявление о сотрудничестве в области энергетики.

Другие российские новости здесь

XS
SM
MD
LG