Линки доступности

Медведев встречается с Обамой


Президент России Дмитрий Медведев в четверг 24 июня встречается с президентом США Бараком Обамой в Вашингтоне, во второй день трехдневного визита российского лидера в США.

Представители США сообщают, что на повестке дня встречи в Белом доме стоит вопрос укрепления сотрудничества через торговлю, инвестирование и развитие инноваций.

Президент Медведев в среду 23 июня посетил Силиконовую долину – район Калифорнии, где расположены многие высокотехнологичные компании и встретился с руководством компаний Apple, Cisco Systems, Google и Twitter.

Дмитрий Медведев пытается модернизировать российскую экономику, находящуюся в зависимости от сырьевых ресурсов. Он получил заверения от компании Cisco System об инвестициях на сумму в 1 миллиард долларов и завел аккаунт в социальной сети Twitter.

После встречи в четверг Медведев и Обама направятся в Канаду на саммиты «Большой восьмерки» и «Большой двадцатки».

Ранее Обама и Медведев встречались в Лондоне в апреле 2009 года.

В Белом доме сообщили, что за последние полтора года отношения между США и Россией существенно улучшились. В апреле этого года был подписан договор о сокращении наступательных вооружений (СНВ), а также достигнуто соглашение о санкциях против Ирана и Северной Кореей в связи с ядерными программами этих государств.

XS
SM
MD
LG