Линки доступности

Джон Маккейн о выборах в Москве


Джон Маккейн
Джон Маккейн

Сенатор: «Я считаю, что спешка с инаугурацией Сергея Собянина – преждевременна»

Сенатор-республиканец Джон Маккейн выпустил заявление, в котором высказал свое мнение относительно выборов мэра в Москев и демократического процесса в России.

«У меня нет мнения относительно того, кто должен занять пост мэра в городе Москва. Это должны решать избиратели. Но я верю, что спешка с инаугурацией Сергея Собянина – преждевременна, – отметил Маккейн. – Уважаемая организация, которая занимается наблюдением за выборами в России – “ГОЛОС” – не оспаривает победу Собянина над Навальным, но сообщает, что господину Собянину не удалось набрать большинства голосов, достаточно для того, чтобы не проводить второй тур. Это замечание поддержали такие уважаемые международные негосударственные организации как Freedom House и члены Европарламента».

«Процесс демократии также важен как плоды демократии. Все демократические страны должны поддержать усилия Алексея Навального и других в работе в рамках политической и правовой систем с целью обеспечения уважения демократического процесса и придания гластности голосам российских избирателей», – заявил американский сенатор.
XS
SM
MD
LG