Линки доступности

Биньямин Нетаньяху предлагает главе оппозиции место в правительстве


Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху предложил лидеру оппозиции Ципи Ливни вступить в состав его правительства.

По словам представителей израильского кабинета, это предложение было сделано в четверг 24 декабря. Цель объединения – совместная работа, направленная на решение внутриполитических и международных проблем Израиля.

По словам премьер-министра, формируемое таким образом правительство национального единства выступит в поддержку разрешения израильско-палестинского конфликта по принципу сосуществования двух государств.

Руководимая Ципи Ливни фракция партии «Кадима» – самая многочисленная в составе Кнессета: ее представителям принадлежит 28 мест в парламенте из 120.

После выборов, состоявшихся в феврале нынешнего года, Ципи Ливни, занимавшая пост министра иностранных дел в предыдущем правительстве, отклонила аналогичное предложение Биньямина Нетаньяху.

На этот раз глава партии «Кадима» не исключила того, что может принять предложение премьер-министра. По ее словам, «если это предложение сделано всерьез, то оно заслуживает рассмотрения».

Как сообщают сотрудники аппарата правительства со ссылкой на главу кабинета, предложение сделано всерьез, и премьер-министр Израиля ожидает серьезного ответа на него.

XS
SM
MD
LG