Линки доступности

Америка решает: Дональд Трамп или Джо Байден? Живой блог «Голоса Америки»

09:12 4.11.2020

В час ночи по Восточно-американскому времени закрылись последние избирательные участки в самом западном континентальном штате США - Аляске. Процесс голосования в стране завершен, но продолжается подчет голосов избирателей.

09:03 4.11.2020

Президент Дональд Трамп поздно вечером опубликовал твит, комментируя предварительные итоги голосования: «Мы НАМНОГО впереди, но они пытаются украсть выборы. Мы никогда не позволим им это сделать. Голоса нельзя добавлять после закрытия участков!», - написал президент, имея в виду соперников-демократов.

08:56 4.11.2020

Кандидат в президенты от Демократической партии Джо Байден поздно ночью выступил с кратким обращением к сторонникам. Байден заявил, что результаты выборов могут быть известны не раньше утра среды, или даже позже. Однако бывший вице-президент напомнил, что в публикуемой информации о голосовании пока что не отражены многие бюллетени, посланные избирателями по почте, а потому Байден с оптимизмом ожидает объявления результатов выборов, сообщает «Рейтер».

08:51 4.11.2020

Несколько сотен сторонников Джо Байдена собрались возле Белого дома во вторник для того, чтобы отпраздновать победу демократов, но к вечеру праздничная атмосфера уступила место нервному напряжению, поскольку на гигантских экранах, установленных на площади Black Lives Matter, начала появляться неутешительная для сторонников демократов информация о предварительных результатах голосования. После того, как стало понятно, что Флорида предпочла проголосовать за Дональда Трампа, сторонники демократов заявили, что теперь они готовятся остаться в центре Вашингтона «надолго». Трамп также лидирует в нескольких ключевых колеблющихся штатах, включая Пенсильванию (57,1% при 59% подсчитанных голосов), Мичиган (53,9% при 55% подсчитанных голосов), Висконсин (51,7% при 77% подсчитанных голосов) и Северную Каролину (50,1% при 94% подсчитанных голосов).

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG