Линки доступности

В Грейсленде прошла церемония памяти Лизы Мари Пресли    


Похороны Лизы Мари Пресли. Грейсленд, Мемфис, штат Теннесси. 22 января 2023 г.
Похороны Лизы Мари Пресли. Грейсленд, Мемфис, штат Теннесси. 22 января 2023 г.

Она скончалась в возрасте 54 лет после остановки сердца 

В воскресенье утром в Грейсленде прошла церемония памяти певицы Лизы Мари Пресли, скончавшейся 12 января в возрасте 54 лет после остановки сердца.

На поминальной службе в особняке в Мемфисе, штат Теннесси, который она унаследовала от своего отца, легендарного рок-музыканта Элвиса Пресли, собрались сотни скорбящих.

«Наши сердца разбиты, Лиза, и мы все любим тебя, – сказала ее мать, Присцилла Пресли. – Лиза Мари Пресли была легендой, примером для подражания, супергероиней для многих людей во всем мире».

На церемонии выступили певицы Аланис Мориссетт, Билли Корган и Эксл Роуз.


За два дня до смерти Лиза Мари Пресли вместе со своей матерью, Присциллой Пресли, появилась на церемонии вручения премии «Золотой глобус» в Беверли-Хиллз, Калифорния, где актер Остин Батлер получил награду за роль ее отца в фильме «Элвис». В своем выступлении Батлер отдал дань уважения обеим представительницам семьи Пресли.

Пресли начала свою музыкальную карьеру в 2000-х годах, выпустив два альбома, которые попали в первую десятку альбомов Billboard 200.

Она была замужем четыре раза, в том числе – за Майклом Джексоном и Николасом Кейджем.

Лиза Мари Пресли была единственным ребенком Элвиса Пресли; ей было 9 лет, когда ее отец в 42-летнем возрасте умер от сердечной недостаточности.

Элвис Пресли и другие члены его семьи похоронены в Саду медитации Грейсленда.

Лиза Мари Пресли похоронена там же рядом с могилой своего сына Бенджамина Кифа, который покончил с собой в 2020 году в возрасте 27 лет. Ранее Пресли писала, что смерть сына «сломала» ее.

Форум

XS
SM
MD
LG