Линки доступности

В Белый дом, до востребования


37 бывших чиновников американского правительства, работавших в администрациях Билла Клинтона и Джорджа Буша-младшего, ряд защитников гражданских прав и российские эксперты выступили с открытым письмом президенту Бараку Обаме.

В письме, опубликованном в среду 11 августа, говорится, что недавний арест оппозиционного политика Бориса Немцова во время демонстрации 31 июля и другие антидемократические шаги российского правительства создают «тревожную тенденцию», и дальнейшие нападки должны повлечь за собой серьезные последствия в российско-американских отношениях. Подписанты отмечают нарушения гражданских прав и преследование оппозиционеров, инициированное российским правительством.

Авторы письма считают, что Соединенные Штаты должны оказывать более ощутимую поддержку тем, кто пытается бороться за свои права в России. В письме содержится призыв к г-ну Обаме дать правительству России ясно понять, что дальнейшие нарушения гражданских прав окажут «вредное воздействие на отношения между двумя странами». На документе стоят подписи Эллиота Абрамса, Леона Арона, Эрика Кокса, Ирины Красовской, Дэвида Саттера, Гарри Шмитта, Джеймса Вулси и других.

О новостях на эту тему читайте здесь

XS
SM
MD
LG