Кэти Ледеки завоевала третью золотую медаль на Олимпиаде в Токио

Американка Кэти Ледеки на соревнованиях в Токийском центре водных видов спорта, 28 июля 2021 года

Американская спортсменка завоевала сегодня золото в соревновании по плаванию на дистанции 800 м среди женщин

Американка Кэти Ледеки в субботу победила в соревновании по плаванию на дистанции 800 м среди женщин в Токио и стала семикратной чемпионкой Олимпийских игр. За последние несколько дней 24-летняя спортсменка получила золото на дистанции 1500 м кролем и две серебряные медали: в соревновании по плаванию на дистанции 400 м вольным стилем и в эстафете кролем 4х200 м.

С учетом сегодняшней победы, Ледеки стала первой в истории спортсменкой, выигравшей соревнования по плаванию на дистанции 800 м на трех Олимпиадах подряд. Сегодня Ледеки заявила, что с нетерпением ждет участия в Олимпийских играх 2024 года в Париже.

Американский пловец Калеб Дрессел в субботу установил мировой рекорд и выиграл свою третью золотую медаль на Олимпиаде в Токио, преодолев дистанцию 100 м баттерфляем за 49,45 секунды.

Белорус Иван Литвинович выиграл сегодня золото в финале соревнований по прыжкам на батуте среди мужчин. 20-летний спортсмен получил 61,715 балла, китаец Донг Донг выиграл серебро с результатом 61,235 балла, бронза досталась новозеландцу Дилану Шмидту.

В субботу в Токио был зарегистрирован 21 случай заражения COVID-19 среди участников Олимпиады, в результате общее число зараженных достигло 246 человек, включая 26 спортсменов.