Линки доступности

Хакеры поздравили Ким Чен Уна с днем рождения


Ким Чен Ун
Ким Чен Ун

В субботу 8 января хакеры взломали аккаунты официальных северокорейских СМИ на ряде интернет-сайтов, выложив на них карикатуры на Ким Чен Уна. Акция была приурочена к дню рождения преемника верховного лидера КНДР.

На сайте YouTube было выложено видео, изображающее Ким Чен Уна за рулем дорогого спортивного автомобиля, который давит женщин и детей, стоящих на обочине дороги.

На официальных страницах правительства КНДР в сети Twitter хакеры выложили сообщения, обвиняющие действующего северокорейского лидера Ким Чен Ира, отца Ким Чен Уна, в расточительных тратах на создание ядерного оружия и участии в роскошных вечеринках «в то время, когда 3 миллиона людей умирают от голода и холода». Другое сообщение на этом сайте призывало население восстать против династии Кимов «с мечом в руках».

Неизвестно, кем была организована эта кибератака. Сайты Южной Кореи и агентство новостей «Йонхап» приписывают ее южнокорейским хакерам.

Это был первый день рождения Ким Чен Уна, отмеченный после официального объявления его преемником своего отца. Предположительно, ему исполнилось 28 лет.

О событиях в мире читайте здесь
Вернуться на главную страницу

XS
SM
MD
LG