Линки доступности

МККК доставил гуманитарную помощь в Херсонcкую область


Разрушенный дом под Херсоном
Разрушенный дом под Херсоном

Команда Международного комитета Красного Креста привезла в местные больницы медикаменты для лечения раненых

Команда Международного комитета Красного Креста (МККК), в которую входит медицинский персонал, инженеры-гидротехники и другие специалисты, во вторник доставила помощь в Херсон и оценила гуманитарную ситуацию на месте.

«В Херсоне есть огромная потребность (в помощи), но мы также увидели невероятную стойкость людей, волонтеров и медицинских работников, которые упорно преодолевают большие трудности и сталкиваются с чрезвычайно суровыми условиями», – сказал Стефан Сакалян, глава делегации МККК в Украине.

Согласно заявлению, опубликованному МККК в среду, в две местные больницы были доставлены медикаменты для лечения 500 раненых и 2000 пациентов, нуждающихся в первичной медицинской помощи в течение 3 месяцев.

«Перед населением Херсона стоит множество других неотложных задач: восстановление связи, чтобы люди могли общаться со своими близкими; ремонт поврежденных электростанций, которые лишили жителей тепла и электричества, и от которых зависит доступ к воде и очистке сточных вод», – говорится в заявлении МККК.

Команда МККК также встретилась с Херсонским отделением Украинского Красного Креста и с местными властями, чтобы лучше понять и наиболее важные потребности местного населения.

Форум

XS
SM
MD
LG