Линки доступности

Джон Керри поздравил Литву с Днем независимости


Госсекретарь США Джон Керри
Госсекретарь США Джон Керри

Госсекретарь США пообещал, что Соединенные Штаты всегда будут верным другом и союзником Литвы

Госсекретарь США Джон Керри поздравил Литву с Днем независимости, который празднуется в стране 16 февраля, и заверил, что Соединенные Штаты всегда будут верным другом и союзником Литвы.

«Американский и литовский народ давно связывает нерушимая дружба и партнерство. Сегодня наши страны вместе работают над решением серьезных глобальных проблем и ведут борьбу за распространение идеалов демократии, защиту прав человека и правопорядка во имя создания безопасного, процветающего и свободного мира», – заявил Керри.

Он также добавил, что Литва является примером для других стран региона и всего мира, которые еще не достигли той же степени свободы.

«Мы стремимся к продолжению сотрудничества с Литвой и расширению торговых связей, а также к дальнейшему укреплению политических отношений и дружбы между нашими народами. Сегодня, когда по всей стране, от Клайпеды до Вильнюса, вы отмечаете День независимости, мы призываем вас помнить, что Соединенные Штаты всегда будут вашим верным другом и союзником», – подчеркнул он.
XS
SM
MD
LG