Линки доступности

Керри посетит Париж, Москву, Люксембург, Лондон и Брюссель


Европейское турне госсекретаря США продлится с 13 по 19 июля

13-14 июля госсекретарь США Джон Керри нанесет визит в Париж по приглашению президента Франции Франсуа Олланда. Глава внешнеполитического ведомства Соединенных Штатов примет участие в праздновании Дня взятия Бастилии.

Затем Керри отправится в Москву, где 14-15 июля встретится с представителями российских властей, чтобы обсудить ситуацию в Сирии, украинский кризис, Нагорно-Карабахский конфликт и ряд других вопросов.

С 15 по 17 июля госсекретарь будет в Люксембурге, где встретится с вице-премьером и министром иностранных дел Жаном Ассельборном, чтобы обсудить ряд проблем, представляющих взаимный интерес, в том числе трансатлантическое сотрудничество.

Затем, с 17 по 18 июля, Керри посетит Брюссель, где встретится с министрами иностранных дел стран ЕС и главой европейской дипломатии Федерикой Могерини в преддверии заседания Совета по международным делам, чтобы обсудить приоритеты внешней политики.

Из Брюсселя Керри направится в Лондон, где 18-19 июля посетит международные встречи по Йемену и Сирии.

За турне Керри можно проследить в его аккаунтах в Twitter @JohnKerry, @StateDept и @StateDeptSpox, а также фотографии турне будут опубликованы в официальном Flickr-аккаунте Госдепартамента.

Дополнительную информацию можно найти на страницах: blogs.state.gov/social-feeds и www.state.gov/secretary/travel/index.htm.

XS
SM
MD
LG