Линки доступности

Администрация президента Обамы намерена изменить приоритеты в работе министерства юстиции


Администрация президента Барака Обамы планирует вернуть министерству юстиции США его историческую роль – обеспечение выполнения законов о гражданских правах в самых широких слоях американского общества. Об этом сообщается в статье, опубликованной в газете «Нью-Йорк Таймс».

По данным, приведенным в статье, администрация планирует уделять особое внимание защите гражданских прав в таких областях, как голосование на выборах, обеспечение жильем, трудоустройство, а также в сфере банковских займов.

Подобная политика будет отличаться от политики, которую проводила администрация предыдущего президента Джорджа Буша, говорится в статье «Нью-Йорк Таймс».

Представитель администрации президента Буша, который при предыдущем президенте занимался проблемами защиты гражданских прав, критически отнесся к этой предполагаемой смене приоритетов и обвинил нынешнюю администрацию в «политических маневрах».

При президенте Буше работа отдела министерства юстиции, занимающегося вопросами гражданских прав, подвергалась критике. В статье говорится, что политические назначенцы администрации намеренно брали на работу и повышали по службе сотрудников, которые придерживались консервативных политических взглядов.

XS
SM
MD
LG