Линки доступности

Johnson & Johnson отзывает присыпку


Компания Johnson & Johnson отзывает около 33 тыс бутылочек детской присыпки в США.

Это сделано после того, как контролирующие органы обнаружили следы асбеста в образцах, взятых из бутылочки, купленной в интернет-магазине.

Это первый случай, когда компания отзывает свою популярную детскую присыпку из-за возможного содержания асбеста, и первый раз, когда надзорные органы США объявили об обнаружении асбеста в продукте Johnson & Johnson. Асбест считается канцерогеном.

Отзыв этого продукта – очередной удар по компании, которая более 130 лет производит товары для здоровья. На сегодняшний день Johnson & Johnson выступает в роли ответчика на тысячах судебных процессов, связанных с ее продукцией, включая детскую присыпку, опиоиды, медицинские приборы и пр.

Добровольный отзыв, объявленный в пятницу, ограничен лишь детской присыпкой, которая была произведена и поступила в продажу в США в 2018 году.

В пресс-релизе Johnson & Johnson говорится, что федеральное Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) проверяло тальк месяц назад и не обнаружило никаких опасных компонентов.

XS
SM
MD
LG