Линки доступности

Шимон Перес: Иран является главной угрозой для Израиля


Президент Израиля Шимон Перес назвал Иран главной угрозой для Израиля и предупредил, что врагам еврейского государства не следует недооценивать возможности Израиля по защите своей страны.

Шимон Перес выступил с речью у стены Плача в Иерусалиме во время торжественной церемонии поминовения, после звуков траурной сирены, возвестившей о начале Дня поминовения, или Дня памяти павших в войнах Израиля. В течение 24-х часов израильтяне отдают дань памяти солдатам, погибшим в войнах за независимость Израиля, и гражданам Израиля, погибшим во время террористических нападений. Отмечается накануне Дня Независимости Израиля.

Президент Израиля Шимон Перес заявил далее, что угроза миру еврейского народа несет в себе опасность превратиться в угрозу для всего цивилизованного мира.

Государственный секретарь США Хиллари Клинтон подчеркнула в письменном заявлении, выпущенном в воскресенье, что Соединенные Штаты «непоколебимы» в вопросе обеспечения безопасности и будущего государства Израиль.

Воздушная сирена прозвучит вновь в понедельник в 11 утра по местному времени, во время которой замрет весь Израиль, остановятся машины и люди, опустят головы в знак скорби. На мемориальных и военных кладбищах начнутся поминальные церемонии.

Читайте также:

В Израиле отмечается День памяти жертв Холокоста | Новости ...

-

Дни памяти жертв Холокоста отмечаются в Соединенных Штатах

XS
SM
MD
LG