Линки доступности

Минюст США расследует более 100 случаев угроз в адрес сотрудников избирательных органов


В большинстве случаев угрозы поступали в штатах, где бывший президент Трамп проиграл Байдену на выборах 2020 года

Министерство юстиции США расследует более 100 случаев угроз против сотрудников местных избирательных органов, поступивших за последний год.

Большинство из них происходило в штатах, где бывший президент Дональд Трамп проиграл президенту Джо Байдену на выборах 2020 года.

Эту информацию обнародовала рабочая группа Министерства юстиции по угрозам, связанным с выборами, на брифинге, проведенном для двухпартийной группы из примерно 750 официальных лиц и сотрудников избирательных органов.

Рабочая группа проанализировала более тысячи «контактов», которые работники избирательных органов охарактеризовали как «враждебные или притесняющие», и установила, что в 11 процентах случаев эти контакты – личные, телефонные, с использованием электронной почты или социальных сетей – удовлетворяют критерию министерства юстиции для проведения федерального уголовного расследования.

Иными словами, расследование ведется в отношении примерно 110 угроз. Но поскольку многие из расследуемых случаев включают более чем одну угрозу, фактическое число расследуемых дел гораздо меньше 110, заявил представитель министерства.

XS
SM
MD
LG