Линки доступности

Президент Ингушетии призывает жителей республики сохранять бдительность


Президент республики Ингушетия призвал общественность сохранять бдительность после волны насилия, жертвами которой стали журналисты, правозащитники и сотрудники милиции.

Президент Юнус-Бек Евкуров, который сам был серьезно ранен в теракте в июне, призвал жителей Ингушетии «сообщать подозрительных автомобилях или контейнерах в ближайшие отделы милиции или по телефону горячей линии».

В прошлом месяце президент России Дмитрий Медведев выразил недовольство неэффективностью самозащиты ингушской милиции. Критика главы РФ прозвучала после того, как террорист-смертник убил 25 и ранил более 130 человек в милицейском участке в Назрани.

Президент Медведев отстранил от должности министра внутренних дел Ингушетии Руслана Мейриева и на его пост назначил заместителя главы МВД РФ генерал-полковника Аркадия Еделева, который приступил к реализации силовых методов борьбы с исламским экстремистами.

Российские правозащитники обвиняют милицию в использовании «эскадронов смерти» в борьбе против воинствующих сепаратистов.

XS
SM
MD
LG