Линки доступности

Более 50 человек погибли при столкновении поездов в Индии


По предварительным данным, более 50 человек погибли и около 100 получили травмы в результате столкновения поездов на востоке Индии. Пассажиры спали, когда ехавший на высокой скорости ночной экспресс врезался в состав, стоявший на станции Саинтия в штате Западная Бенгалия.

Два пассажирских и один грузовой вагон превратились в груду железа. Удар был настолько сильным, что один из пассажирских вагонов отбросило на переходной мост.

Местные жители первыми прибыли на место аварии и стали помогать пострадавшим. В ходе спасательной операции, длившейся несколько часов, смятые вагоны приходилось разрезать. По словам сотрудников управления железной дороги, главные усилия сосредоточены на оказании медицинской помощи раненым, большинство из них отправлены в местную больницу.

Пока неясно, как скоростной поезд оказался на одном пути с неподвижным составом. Это уже вторая железнодорожная катастрофа в Западной Бенгалии менее чем за два месяца. В мае почти 100 человек погибли при столкновении поездов, вину за которое власти возложили на сторонников маоистов.

Разветвленная железнодорожная сеть Индии – основное средство передвижения между городами огромной страны - перевозит свыше 18 миллионов человек в сутки. Частые аварии, как правило, объясняются износом оборудования и устаревшими технологиями.

XS
SM
MD
LG