Линки доступности

Импичмент: разбирательство в Сенате

День 2: аргументы сторон. Живой блог и прямая трансляция

22:30 22.1.2020

Выступая в Сенате перед началом слушаний по существу дела, руководитель команды менеджеров по импичменту конгрессмен Адам Шифф призвал сенаторов действовать «беспристрастно».Шифф еще раз подчеркнул, что проведенное Палатой представителейрасследование убедительно показывает, что президент злоупотребил своими обязанностями и препятствовал правосудию.

21:54 22.1.2020

На пресс-конференции в среду председатель Юридического комитета Сената республиканец Линдси Грэм подчеркнул, что это уже второй импичмент, в процедуре которого он участвует как законодатель. По словам Грэма, для него очевидно, что сейчас демократы готовы «разрушить институт президентства» и лишить Дональда Трампа тех законных прав, которыми пользовались его предшественники на президентском посту.

21:40 22.1.2020
Трамп о процессе импичмента в Сенате
please wait

No media source currently available

0:00 0:01:16 0:00

Президент США Дональд Трамп считает, что причина процесса о его импичменте - зависть демократов

21:35 22.1.2020

В среду на возобновившихся слушаниях в Сенате президентская команда защиты заявила, что не будет заранее оповещать, сколько времени ей потребуется для представления своей позиции по делу. Один из адвокатов Трампа Джей Секулоу заявил: «Мы готовы приступить к оправданию».

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG