Линки доступности

МВФ отправит делегацию в Украину


Кристин Лагард
Кристин Лагард

Эксперты Фонда начнут переговоры с украинскими властями

Международный валютный фонд в ближайшие дни отправит в Украину делегацию своих экспертов в ответ на запрос страны о финансовой помощи после смещения президента Виктора Януковича. Об этом сообщила в четверг глава МВФ Кристин Лагард.

По ее словам, МВФ и международные партнеры организации в настоящий момент обсуждают, как помочь Украине. Делегация МВФ отправится в Киев для проведения предварительных переговоров с новыми украинскими властями, добавила Лагард.

«Это позволит МВФ провести обычную для таких случаев независимую техническую оценку экономической ситуации в Украине и в то же время начать с властями страны обсуждение политических реформ, которые могут лечь в основу спонсируемой Фондом программы», – говорится в официальном заявлении Лагард.

«Мы также ведем двусторонние и многосторонние обсуждения с нашими партнерами по поводу того, как лучше помочь Украине в этот критический для ее истории момент. В этой связи мы рады слышать многочисленные обещания поддержки со стороны разных государств», – добавила Лагард.
XS
SM
MD
LG