Линки доступности

Грузовой космический корабль Cygnus пристыковался к МКС


Ракета Northrop Grumman несет космический корабль Cygnus, который будет доставлять грузы на Международную космическую станцию
Ракета Northrop Grumman несет космический корабль Cygnus, который будет доставлять грузы на Международную космическую станцию

Корабль, построенный компанией Northrop Grumman, доставил на станцию 3700 кг груза

Грузовой космический корабль Cygnus, построенный аэрокосмической компанией Northrop Grumman, в четверг прибыл на Международную космическую станцию, доставив 3700 кг груза в орбитальную лабораторию, что является самым большим грузом за всю историю.

Астронавт НАСА Меган Макартур осуществила захват корабля с помощью роботизированного манипулятора и подвела его к модулю Unity, где он пристыковался.

Среди прочего, корабль доставил на МКС материал, имитирующий лунную пыль и грязь, который будет использоваться для создания предметов на 3D-принтере космической станции. Эксперимент разработан с целью выяснить, как изготавливать строительные материалы из ресурсов, найденных на Луне или Марсе.

На станцию также доставлена новая установка для очистки воздуха от углекислого газа. Используя четыре абсорбционных слоя, она удаляет водяной пар и углекислый газ из атмосферы, возвращая водяной пар в кабину и выбрасывая углекислый газ за борт или отводя его в систему, которая использует его для производства воды.

Это уже 16-я партия грузов, доставленных Northrop Grumman для НАСА. Корабль был запущен с помощью ракеты Antares во вторник с базы Уоллопс в Вирджинии. Cygnus пробудет на космической станции около трех месяцев и отправится в обратный путь в ноябре.

XS
SM
MD
LG