Линки доступности

Голосование о передаче статей по импичменту Сенату пройдет в среду


Будут также объявлены имена менеджеров по импичменту, которые выступят в качестве стороны обвинения в сенатском разбирательстве

Контролируемая демократами Палата представителей проголосует в среду по вопросу об официальном направлении в Сенат статей по импичменту президента США Дональда Трампа.

Об этом законодатели завили в ходе заседания, проходящего во вторник.

«Американский народ заслуживает узнать правду, и Конституция требует проведения разбирательства. Палата представителей проведет голосование о передаче статей импичмента и назначении менеджеров по импичменту в среду, 15 января, – говорится в заявлении спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси. ­­– Президент и сенаторы будут привлечены к ответственности».

«Лидер республиканцев в Сенате поддержал резолюцию о снятии обвинений. Снятие обвинений – это укрывательство. Американский народ поймет, что стремление Сената начать разбирательство без свидетелей и документов – чистой воды политическое укрывательство. Лидер сенатского большинства Макконнелл и президент боятся, что всплывут новые факты», – добавила она.

Как сообщил конгрессмен-демократ Генри Куэйар, выступая на заседании, Нэнси Пелоси заявила также, что назовет имена членов команды менеджеров, которым предстоит принять участие в сенатском разбирательстве в качестве обвинителей.

Напомним, что демократы в Палате представителей проводят заседание, обсуждая стратегию и сроки передачи статей импичмента в отношении президента Дональда Трампа Сенату, в то время как республиканцы отвергают призыв снять обвинения без проведения разбирательства.

В воскресенье спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси заявила, что планирует передать статьи импичмента на этой неделе. Палата представителей одобрила статьи импичмента еще в декабре, однако они до сих пор не были переданы Сенату.

Как заявил лидер демократического большинства в Палате представителей Стени Хойер, он рассчитывает, что резолюция, санкционирующая передачу статей импичмента и содержащая имена менеджеров импичмента, будет обнародована до конца недели.

XS
SM
MD
LG