Линки доступности

Сторонников Трампа призвали аргументированно спорить за праздничным столом


Схожие рекомендации также были опубликованы для сторонников демократов

Накануне Рождества, когда американцы, придерживающиеся различных политических взглядов, собираются всей семьей за праздничным столом, предвыборный штаб президента Дональда Трампа предложил своим сторонникам набор готовых аргументов, которые можно использовать во время споров с родственниками –сторонниками демократов.

В канун Рождества штаб Трампа объявил об открытии интернет-сайта «Победа над “плаксами”» (Snowflake Victory – в английском языке у слова snowflake (снежинка) есть еще одно значение: неженка, плакса, нетерпимый к критике человек). На сайте опубликованы аргументы, с помощью которых сторонники Трампа могут дать отпор своим более либеральным родственникам, критикующим работу президента.

Психологи, как правило, рекомендуют избегать обсуждения политических тем во время праздников, чтобы снизить риск испортить отношения. Штаб президента, напротив, призвал сторонников Трампа вступать в политические споры с родственниками-либералами.

На сайте в наглядной форме перечислены основные достижения президента в экономической сфере, внутренней политике, торговле и международных отношениях.

Схожие ресурсы также есть в распоряжении либералов и сторонников Демократической партии.

В журнале Atlantic недавно опубликовали статью с советами либералам о том, как можно аргументированно и убедительно спорить с консерваторами. Автор публикации призвал читателей не переходить на личности и фокусироваться на фактах.

Исследователи считают, что политические дебаты оказывают серьезное влияние на семейные праздники. Согласно исследованию, опубликованному в прошлом году Американской ассоциацией содействия развитию науки, во время усиления политического раскола в обществе американцы стремятся избегать или значительно сокращать время, посвященное праздничным встречам с родственниками, чтобы не допустить политической конфронтации с членами семьи.

XS
SM
MD
LG