«Кэпиталз» ведут в серии плей-офф 3:1

От выхода во второй раунд плей-офф Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз» отделяет всего лишь одна победа. В своем четвертом матче против «Монреаль Канадиенс» команда Александра Овечкина вновь продемонстрировала блистательный атакующий хоккей, убедительно победив канадцев на их поле со счетом 6:3.

Во второй игре подряд вашингтонцам удалось забить в меньшинстве. Играя вчетвером против пяти монреальцев в самом конце второго периода, американцы провели стремительную контратаку, в которой Бойд Гордон выступил в качестве плеймейкера, а Майк Кнубл удачно подставил клюшку, сравняв счет - 2:2.

Третий гол вашингтонцев, сотворенный в середине третьего периода усилиями двух россиян - Александра Овечкина и Александра Семина, - окончательно сломил канадцев. На огромной скорости форварды «Кэпиталз» прошли центральную зону, выкатившись на дезориентированную защиту «Канадиенс». Семин снайперски разрезал оборону канадцев своим пасом на Овечкина, после чего капитан на замахе убрал последнего защитника и мощно бросил мимо голкипера Прайса.

Канадский дух был сломлен и в последующие восемь минут в ворота «Монреаля» влетели еще три шайбы. В третьем периоде у вашингтонцев также отличились Чимера, Кнубл и Бэкстрем. Александр Овечкин покинул лед, имея в своем активе 3 очка: 2 шайбы и одну результативную передачу.

Пятый и, возможно, последний матч в противостоянии «Капиталз» и «Канадиенс» состоится в Вашингтоне в пятницу 23 апреля. Если подопечные Брюса Будро одержат победу с любым счетом, они пройдут во второй раунд плей-офф. «Канадиенс» же теперь необходимо побеждать во всех трех матчах, если они планируют продолжать борьбу за Кубок Стенли в этом сезоне.