Вашингтонские «Кэпиталз» разгромили оппонентов

В третьем матче плей-офф НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» в гостях разгромили команду «Монреаль Канадиенс» со счетом 5:1.

Забив в меньшинстве в начале второго периода, «Кэпиталз» сделали свое преимущество недосягаемым уже к концу второй двадцатиминутки – 4:0. Гол Бойда Гордона стал серьезным психологическим ударом, от которого хозяева площадки так и не смогли оправиться до окончания матча. Во втором периоде у вашингтонцев также отличились Брукс Лайк, Эрик Фер и Александр Овечкин, забросившие по шайбе в ворота «Монреаля».

Единственный гол, автором которого стал Томаш Плеканец, «Канадиенс» забили лишь в третьем периоде. Под занавес встречи нападающий американцев Мэтт Брэдли установил на табло окончательный счет – 5:1.

В итоге «Вашингтон» ведет в серии плей-офф 2:1 и готовится к четвертой очной встрече с «Монреалем», которая пройдет там же – в Канаде.