Линки доступности

От жары в России погибло более 1000 человек


Один из самых жарких летних сезонов в истории России принес стране череду пожаров, гибель значительной части урожая и множество смертей от утопления.

В связи с установлением температуры выше 30 градусов по Цельсию, в 16 регионах России было объявлено чрезвычайное положение. Тем временем российская метеорологическая служба предсказывает дальнейшее повышение температуры до 37 градусов.

В этом году зафиксирована также самая суровая за последние 130 лет засуха, погубившая около 1/5 части урожая.

Многие россияне пытаются спастись от жары в реках и озерах, что привело к увеличению числа случаев утопления.

По данным Министерства чрезвычайных ситуаций, на прошлой неделе утонуло более 200 граждан России, всего же с тех пор, как установилась жаркая погода, погибло более 1000 человек.

Засушливая погода также вызвала череду лесных пожаров. Ранее на этой неделе власти Нижнего Новгорода запретили жителям ходить в леса на территории области.

Глава Министерства здравоохранения РФ рекомендовал работодателям принять меры, которые помогут служащим легче перенести жару, а также организовать перерывы на время самых жарких часов.

Страдают от жары и животные в Московском зоопарке. По словам сотрудницы зоопарка Наталии Истратовой, жаркая погода на этой неделе плохо влияет на самочувствие многих животных.

XS
SM
MD
LG