Линки доступности

Республиканцы критикуют план реформы здравоохранения


По мнению республиканцев, расходы на здравоохранение могут быть снижены за счет сокращения числа судебных исков пациентов к врачам и страховым компаниям и предоставления гражданам возможности приобретать медицинскую страховку в другом штате.

В еженедельном радио- и Интернет обращении от имени Республиканской партии конгрессмен от штата Иллинойс Марк Керк заявил, что предложенные его партией реформы являются воплощением «здравого смысла». Керк выразил сожаление, что внесенный республиканцами законопроект был отклонен.

Керк назвал предлагаемый демократами план реформы системы здравоохранения «новой программой массивных расходов» в условиях, когда государственный долг США уже «превышает 12 триллионов долларов».

На прошлой неделе Палата представителей одобрила законопроект реформы здравоохранения, в соответствии с которым американцам, наряду с частными, будет предложена и государственная медицинская страховка. Это позволит обеспечить страховкой 36 миллионов американцев, в данный момент не имеющих медицинской страховки.

По оценкам правительства, расходы на реализацию реформы системы здравоохранения составят около 1,2 триллионов долларов за 10 лет.

Законопроект о реформе здравоохранения находится сейчас на рассмотрении в Сенате.

XS
SM
MD
LG