Линки доступности

Число посетителей сайтов Google достигло миллиарда


Число посетителей сайтов Google достигло миллиарда
Число посетителей сайтов Google достигло миллиарда

Второе место по данному показателю принадлежит Microsoft, замыкает тройку лидеров Facebook

Служба интернет-поиска компании Google установила рекорд: в мае различные сайты компании посетило более миллиарда человек.

Компания ComScore, занимающаяся измерением интернет-трафика, сообщает, что такое количество «уникальных пользователей» наблюдается впервые. При этих подсчетах несколько посещений одного и того же человека не учитывались.

Новый показатель увеличился по сравнению со статистикой за май прошлого года на 8 процентов. Отрыв от ближайшего преследователя, корпорации Microsoft, составляет почти 100 млн посетителей.

Третье место в данном рейтинге заняла социальная сеть Facebook, в которой было зафиксировано около 700 млн уникальных пользователей.

Компания Google получает прибыль от продажи рекламы, поэтому большое число посетителей способствует увеличению ее дохода. Однако, отмечает газета Wall Street Journal, все большее число рекламодателей интересует время, проведенное посетителями на сайте, а не только их количество. По мнению издания, посетители Facebook проводят на этом сайте больше времени, а потому вероятность, что они обратят внимание на размещенную там рекламу, гораздо выше.

Другие новости о событиях в мире читайте в рубрике «В мире»

XS
SM
MD
LG