Линки доступности

Молочные фермы как фактор трудовой занятости


Молочные фермы как фактор трудовой занятости
Молочные фермы как фактор трудовой занятости

Продукция мелких молочных ферм способна обеспечить выполнение Программы тысячелетия ООН, направленной на ликвидацию голода и нищеты в мире. Об этом говорится в последнем по времени докладе международной Продовольственной и сельскохозяйственной организации (ФАО).

Как явствует из этого документа, в мире насчитывается почти 6 миллиардов потребителей молока и молочных продуктов. Потребность в молоке растет ежегодно на 15 млн тонн, главным образом – в развивающихся странах. Удовлетворение этой потребности продукцией мелких ферм способно предоставлять работу трем с лишним миллионам человек в год. Увеличение числа таких ферм позволит улучшить структуру питания сельского населения многих регионов.

Мелкое производство, в отличие от больших хозяйств агробизнеса, не нуждается в крупных капиталовложениях. Интернет позволит малым производителям выходить непосредственно на потребителей, минуя посредников. Препятствием на пути к этому, отмечается в докладе ФАО, по-прежнему остается отсутствие у мелких фермеров навыков ведения бизнеса и доступа к кредиту.

О других новостях читайте здесь

XS
SM
MD
LG