Линки доступности

Врачи: Петр Верзилов, вероятно, был отравлен


Кай-Уве Экхардт, профессор клиники Charite, во время пресс-конференции о состоянии здоровья Петра Верзилова. Берлин, Германия. 18 сентября 2018
Кай-Уве Экхардт, профессор клиники Charite, во время пресс-конференции о состоянии здоровья Петра Верзилова. Берлин, Германия. 18 сентября 2018

Германские медики говорят, что нет других объяснений, почему участник группы Pussy Riot внезапно утратил зрение и слух, а также способность ходить

Антикремлевский активист Петр Верзилов, который проходит курс лечения в Берлине, вероятно, был отравлен, сообщил во вторник его врач.

По словам медика, хотя жизни Верзилова больше не угрожает опасность, он все еще нуждается в интенсивной терапии.

Издатель интернет-СМИ Верзилов, который связан с антикремлевской панк-группой Pussy Riot, потерял зрение, слух и способность ходить, но его состояние улучшается с тех пор, как в субботу он был доставлен в Берлин для лечения, сообщили в воскресенье двое его друзей.

«Очень вероятно, что он был отравлен», – заявил врач больницы Charite в Берлине на пресс-конференции, добавив, что нет никаких других объяснений, почему Верзилов оказался в таком состоянии.

Ранее, 11 сентября, он был помещен в московскую больницу, где находился в реанимации, сообщили члены Pussy Riot.

Мария Алехина, один из членов группы, рассказала корреспонденту Associated Press, что в минувшую пятницу Петр пришел в сознание.

Верзилов, его партнер Вероника Никульшина и два других члена Pussy Riot отбыли 15-суточный арест за то, что выбежали на поле во время финального матча чемпионата мира по футболу в Москве, который был прерван на короткое время.

Они заявили, что это была акция протеста против чрезмерных полномочий российской полиции.

XS
SM
MD
LG