Линки доступности

Жюппе вступил в борьбу за президентство Франции


Ален Жюппе
Ален Жюппе

Президентские выборы состоятся в апреле 2017 года

REUTERS - В субботу консервативный политик Ален Жюппе объявил о намерении выиграть президентские выборы во Франции. Жюппе пообещал провести важные реформы «без использования страхов», тем самым стремясь продемонстрировать принципиально иную позицию, чем у его главного соперника – Николя Саркози.

На прошлой неделе имя экс-президента Франции Саркози снова появилась на первых полосах французских газет, в связи с объявленной им кампанией для участия в первичных выборах, центральное место в которой отведено призыву к главенству правопорядка и предупреждениям об «угрозе», которую представляют собой мигранты для французской идентичности.

В случае своего избрания Жюппе обещает быть жестким по отношению к преступникам и построить больше тюрем. Вместе с тем он добавил, что никогда не допустит возникновения «французского Гyантанамо».

61-летний Саркози и 71-летний Жюппе являются безусловными фаворитами праймериз в ходе которых будет номинирован кандидат в президенты Франции от правоцентристской партии «Республиканцы». Праймериз пройдут в ноябре, президентские выборы – в апреле 2017 года.

Учитывая падение непопулярности социалистов, управляющих Францией, вполне вероятно, что победитель этих праймериз имеет серьезные шансы выиграть выборы.

XS
SM
MD
LG