Линки доступности

Четыре человека пострадали от удара молнии возле Белого дома


Машины скорой помощи прибыли к Лафайетт-сквер для того, чтобы отвезти в больницу пострадавших от удара молнии людей, Вашингтон, 4 августа 2022 года
Машины скорой помощи прибыли к Лафайетт-сквер для того, чтобы отвезти в больницу пострадавших от удара молнии людей, Вашингтон, 4 августа 2022 года

В четверг вечером в Вашингтоне разразилась сильная гроза

Четыре человека получили в четверг вечером опасные для жизни травмы после удара молнии на площади Лафайет-сквер в Вашингтоне перед Белым домом, сообщил представитель управления пожарной охраны округа Колумбия.

Пострадавшие — двое мужчин и две женщины — были доставлены в больницу с опасными для жизни травмами и находятся в критическом состоянии, сообщил Вито Маджоло, представитель управления пожарной охраны и скорой помощи округа Колумбия.

Лафайет-сквер, площадь, расположенная прямо напротив Белого дома, в летние месяцы пользуется популярностью как среди гостей американской столицы, так и среди горожан. Удар молнии поразил четырех человек, стоявших у дерева всего в нескольких метрах от забора, окружающего Белый дом.

В четверг температура в Вашингтоне превысила 32 градуса по Цельсию, однако с учетом сильной влажности жара ощущалась на уровне 37,7 градусов. Поздно вечером в Вашингтоне разразилась сильная гроза.

Вито Маджоло поблагодарил в твиттере сотрудников Секретной службы и Парковой полиции, которые всегда следят за правопорядком на Лафайет-сквер, за оперативное оказание первой медицинской помощи пострадавшим.

XS
SM
MD
LG