Линки доступности

Финансовые лидеры «Большой семерки» обсуждают поддержку Украины


Участники встречи в Японии обсудят закрытие лазеек для обхода санкций, введенных против России

Главы финансовых ведомств и центральных банков стран «Большой семерки» на встрече в Японии обсуждают возможности поддержки Украины и оказания давления на Россию с тем, чтобы она прекратила войну.

Министр финансов Украины Сергей Марченко в онлайн-формате принял участие в первой сессии переговоров в японском городе Ниигата.

Министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что страны «Большой семерки» «будут вместе с Украиной столько, сколько потребуется», чтобы добиться прекращения конфликта.

Лидеры будут обсуждать перекрытие возможностей для России и других стран обходить санкции против Москвы в связи с ее вторжением, заявил журналистам министр финансов Японии Сунити Судзуки

«За последние месяцы мы приняли ряд мер по борьбе с уклонением от санкций. Моя команда ездила по всему миру, чтобы интенсифицировать эту работу», – сказала Йеллен.

Война и ее последствия для мировой экономики, долговые кризисы в развивающихся странах и тупиковая ситуация в Вашингтоне по вопросу о госдолге – вот главные вопросы повестки трехдневных переговоров министров финансов и управляющих центральными банками стран «Большой семерки» и приглашенных участников.

Форум

XS
SM
MD
LG