Твиттер установил новый рекорд во время финала Евро-2012

Под конец игры Испания-Италия болельщики отправляли более 15 тысяч сообщений в секунду

Как сообщает Associated Press со ссылкой на сотрудников «Твиттер», пользователи этой социальной сети отправляли более 15 тысяч коротких сообщений (твитов) в секунду, когда сборная Испании забила в воскресенье свой четвертый гол в финале чемпионата Европы по футболу-2012. Это новый рекорд в соцсети, связанный со спортом.

Уже через несколько недель Олимпиада-2012 в Лондоне может вызвать новый беспрецедентный рост активности спортивных болельщиков в социальных сетях.

По данным сотрудников, общемировой трафик на платформе «Твиттер»
достиг 15 358 твитов в секунду во время четвертого гола в ворота итальянской сборной, уступившей в Киеве Испании со счетом 0:4. Всего во время матча по всему миру было зарегистрировано 16,5 миллионов твитов.

Среди использовавших «Твиттер» во время финала европейского футбольного первенства был замечен и легендарный бразильский нападающий Пеле. Он поздравил Испанию с победой и написал, что с нетерпением ждет Чемпионата мира-2014, который пройдет в Бразилии.