Линки доступности

В Египте погиб человек, разместивший в Интернете видео о коррупции в полиции


США призывают власти Египта привлечь к ответственности лиц, виновных в смерти молодого человека, разместившего в Интернете видео о коррупции в правоохранительных органах. Согласно сообщениям, молодой человек был жестоко избит полицейскими.

В понедельник пресс-секретарь Белого дома Филип Кроули заявил, что Вашингтон сотрудничает с властями Египта по этому вопросу и одобряет их решение о проведении детального расследования.

По сведениям МВД Египта, шестого июня 28-летний Халед Саид скончался в городе Александрии, проглотив наркотики при виде направлявшихся к нему полицейских.

Однако павозащитные организации и общественные активисты утверждают, что Саид был убит из-за Интернет-видео, на котором, по словам членов семьи погибшего, было запечатлено как сотрудники правоохранительных органов делили прибыли от продажи наркотиков.

Египетская правозащитная организация the El-Nadeem Center, также проводит расследование этого дела и утверждает, что полицейские подошли к Саиду в Интернет-кафе, силой вывели его на улицу и забили до смерти.

XS
SM
MD
LG