Линки доступности

Разыскивается Факер Бен Абделазиз Буссора


Объявление правительства Соединенных Штатов

Факер Бен Абделазиз Буссора – беглый преступник, разыскиваемый в связи с подозрениями в планировании террористических актов на территории Канады или США.

Буссора – гражданин Канады, уроженец Туниса, ему 45 лет, его рост – 5 футов 7 дюймов (170 см), вес – приблизительно 165 фунтов (75 кг), у него черные волосы и темные глаза. У Буссоры торчащие уши и считается, что он страдает серьезным заболеванием гипофиза, которое могло вызвать потерю веса. Он также известен как Абу Юсиф аль-Тунизи.

Буссора выехал из Туниса в 1988 году, некоторое время жил во Франции, затем эмигрировал в Канаду в 1991 году. Получил канадское гражданство в 1999 году и, находясь в Монреале, посещал мечеть Асунна. В 1999 году уехал из Канады в Афганистан, где прошел подготовку в террористической организации Аль-Каида. Известно, что он сотрудничает с тунисцем по имени Абдеррауф Дждей, также подозреваемым в терроризме. Возможно, они путешествуют вместе.

Власти обеспокоены тем, что Буссора может попытаться вернуться в Канаду или Соединенные Штаты для планирования теракта или участия в нем.

Программа «Вознаграждение за помощь правосудию» (Rewards for Justice) предлагает вознаграждение в размере до 5 миллионов долларов за информацию о местонахождении Буссоры, которая могла бы помочь арестовать его, а затем преследовать в судебном порядке.

Правительство США гарантирует, что все сообщения будут проверены, а информаторам будет обеспечена полная конфиденциальность. В случае необходимости власти США готовы предоставить свидетелям необходимую защиту. Если у вас есть какая-либо информация об этом человеке, пожалуйста, свяжитесь с региональной службой безопасности или ближайшим посольством США. Вы также можете оставить сообщение по ссылке: www.rewardsforjustice.net <http://www.rewardsforjustice.net> или написать электронное письмо по адресу RFJ@state.gov <mailto:RFJ@state.gov>.

XS
SM
MD
LG