Линки доступности

Финансовые рынки США отреагировали спадом на действия администрации Трампа


Политическая ситуация в Вашингтоне вызывает беспокойство у инвесторов

Американские акции, доллар и облигации американского правительства в начале торгов в среду утром понизились в цене, что аналитики поясняют тревогой инвесторов по поводу противоречивых действий и комментариев президента Дональда Трампа. Ключевой биржевой индекс США упал на 1 процент или более.

Спад на рынках произошел на фоне увольнения главы ФБР, сообщений о том, что Трамп поделился секретной информацией с российскими официальными лицами, и предположений, что президент мог попытаться заблокировать расследование в отношении его уволенного советника.

После избрания Трампа на биржах было зафиксировано несколько рекордных скачков в связи с ожиданиями инвесторов, что обещанные им сокращения налогов и дерегулирование подстегнут экономический рост и прибыли корпораций.

Однако впоследствии настроения инвесторов изменились, поскольку попытки отменить проведенную предшественником Трампа реформу здравоохранения зашли в тупик, а налоговая реформа окружена политическими противоречиями.

Даже союзники Трампа из числа республиканцев называют расследования действий администрации отвлекающими факторами, мешающими законодателям продвигаться в реализации своей программы, преодолевая решительное сопротивление находящихся в оппозиции демократов.

XS
SM
MD
LG