Линки доступности

Эстония, Израиль и Словения приглашены в ОЭСР


Эстония, Израиль и Словения получили предложение от Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) о вступлении в этот элитный клуб, объединяющий государства с развитой экономикой.

Официальные представители парижской штаб-квартиры ОЭСР отметили результаты, достигнутые тремя странами в проведении экономических реформ, включая борьбу с коррупцией и защиту прав интеллектуальной собственности.

ОЭСД назвала Эстонию мировым лидером в развитии электронного правительства и интернет-торговли и отметила, что Словения достигла впечатляющих результатов в обеспечении доступа всех заинтересованных лиц к информации, касающейся органов власти и государственных учреждений. Политика Израиля в отношении науки и технологий также заслужила высокую оценку ОЭСД.

Официальная церемония вступления трех стран в состав ОЭСД состоится 27 мая. Таким образом, число стран-участниц ОЭСД возрастет до 34.

ОЭСД была основана в 1948 году для оказания помощи в восстановлении европейской экономики, разрушенной в ходе Второй мировой войны. Впоследствии организация стала форумом, на котором индустриально развитые государства обсуждают вопросы поддержания глобального экономического роста.

XS
SM
MD
LG