Линки доступности

В США сокращается число аварий по вине нетрезвых водителей


В США сокращается число аварий по вине нетрезвых водителей
В США сокращается число аварий по вине нетрезвых водителей

По одной из версий, слабая экономика побуждает американцев выпивать дома

Число аварий по вине нетрезвых водителей за последние пять лет сократилось в США на 30 процентов. В прошлом году этот показатель был самым низким за почти два десятилетия. Такие данные приведены в опубликованном недавно федерального отчете ведомства по контролю и профилактике заболеваний.

Многие эксперты считают, что причиной может являться слабость экономики: согласно данным других исследований, американцы потребляют алкоголь, как и в предыдущие годы, но находят более экономным распивать дома, чем идти в бары, ночные клубы и рестораны. В результате они меньше садятся за руль в состоянии опьянения.

Опубликованная статистика основана на данных общенационального телефонного опроса с участием порядка 210 тысяч взрослых американцев. Респонденты сохраняли анонимность.

Около 60% респондентов заявили, что садились за руль в нетрезвом виде в предыдущем году хотя бы раз, но некоторые ответили, что делают это ежедневно.

Наибольшую проблему представляют молодые мужчины в возрасте 21 – 34 лет. Они составляют лишь 11% населения США, однако на их долю приходится 32% аварий, совершенных нетрезвыми водителями.

Другие материалы о событиях в США читайте в рубрике «Америка»

XS
SM
MD
LG