Линки доступности

Disney приостанавливает показ своих фильмов в российских кинотеатрах


Причина, по словам компании, агрессия России против Украины

Кинокомпания Walt Disney Company приостанавливает релизы всех своих фильмов в российских кинотеатрах в знак протеста против вторжения России в Украину. Соответствующее заявление было опубликовано на сайте компании.

«Учитывая неспровоцированное вторжение в Украину и трагический гуманитарный кризис, мы приостанавливаем показ фильмов в российских кинотеатрах, в том числе грядущий фильм "Я краснею" от студии Pixar», – говорится в заявлении представителя компании. «Мы будем принимать последующие деловые решения в зависимости от развития ситуации. Тем временем, учитывая масштаб кризиса с беженцами, мы работаем с нашими партнерами из числа общественных организаций для оказания срочной помощи и другой гуманитарной поддержки беженцам».

Напомним, по данным ООН, с начала российского вторжения Украину покинули свыше полумиллиона человек.

Disney стал первым крупным дистрибьютором, приостановившим прокат фильмов в России. В корпорацию входят анимационная студия Pixar, киностудия Marvel, которой принадлежит одноименная супергеройская кинофраншиза, компании 20th Century Studios, Searchlight Pictures, а также студия Lucasfilm, занимающаяся созданием фильмов из вселенной «Звездных войн».

XS
SM
MD
LG