Линки доступности

Конгрессмены назвали российскую атаку против Украины демонстрацией «отчаяния» Путина


Последствия российского ракетного удара по центру Киева, 10 октября 2022 года
Последствия российского ракетного удара по центру Киева, 10 октября 2022 года

Двухпартийный Украинский кокус опубликовал заявление в связи с ракетными ударами, нанесенными Россией по украинским городам

Сопредседатели двухпартийного Украинского кокуса в Конгрессе – демократы Марси Каптур и Майк Куигли, а также республиканцы Брайан Фицпатрик и Энди Харрис – опубликовали в понедельник заявление по поводу российских ракетных ударов по Украине, подчеркнув, что эта атака только подчеркивает степень «отчаяния», в котором пребывает российский президент.

«Последние нападения России на мирных жителей в Киеве и по всей Украине демонстрируют отчаяние Владимира Путина, поскольку его силы постоянно терпят неудачи. Россия стремится сломить волю украинского народа и приверженность победе Украины со стороны ее союзников. Этого не произойдет, поскольку мир объединится против этого варварства, Путин и его помощники понесут ответственность за свои преступления», - говорится в заявлении.

Утром в понедельник российские военные нанесли не менее ста ударов ракетами и беспилотниками по крупнейшим городам Украины и почти всем областным центрам. Российские военные попытались разрушить инфраструктурные объекты, в том числе нанести урон энергосети.

Президент Джо Байден в понедельник осудил российские ракетные удары по Украине.

«Соединенные Штаты решительно осуждают сегодняшние ракетные удары России по территории Украины, в том числе по Киеву, - говорится в заявлении Байдена. - Эти удары еще раз продемонстрировали крайнюю жестокость беззаконной войны господина Путина против украинского народа».

XS
SM
MD
LG