Линки доступности

Трамп заявил о большом количестве желающих посетить официальный запуск его предвыборной кампании


Президент США Дональд Трамп (архивное фото)
Президент США Дональд Трамп (архивное фото)

Мероприятие состоится 18 июня во Флориде

Президент США Дональд Трамп в среду отметил ажиотажный спрос на билеты на официальный запуск его кампании по переизбранию.

Трамп выразил намерение баллотироваться на второй срок еще во время инаугурации в 2017 году. Однако американские политики обычно проводят официальный запуск своих предвыборных кампаний, чтобы вызвать как можно больше энтузиазма.

«Ух ты! Только что узнал, что на наше мероприятие во вторник 18 июня в Орландо, штат Флорида, уже поступило 74 000 заявок при вместимости 20 000 человек, – написал Трамп в "Твиттере". – Из всех крупных мероприятий, что мы проводили, эти билеты, похоже, самые желанные. Увидимся во Флориде!»

Трамп на протяжении последних месяцев регулярно вступает в перепалки со своими конкурентами-демократами, присваивая им обидные прозвища. Во вторник Трамп и лидирующий кандидат-демократ, бывший вице-президент Джо Байден, провели предвыборные мероприятия в штате Айова, выступив со взаимной критикой.

Опросы стабильно показывают, что большинство американцев недовольны президентством Трампа: по данным сайта Real Clear Politics в настоящий момент его политику негативно оценивают 52,8 процента респондентов, позитивно – 43,9 процента.

Новый опрос Университета Куиннипиак на этой неделе показал, что Трамп уступает по популярности нескольким из 23 демократов, претендующих на президентскую номинацию своей партии. Наибольший отрыв у Байдена: за него бы проголосовали 53 процента, за Трампа – 40 процентов.

Однако до президентских выборов еще 17 месяцев, а подобные опросы отражают скорее текущие настроения общественности и не всегда могут рассматриваться как прогнозы. Демократические праймериз, по итогам которых будет определено, кто станет соперником Трампа, начнутся лишь в начале 2020 года, хотя первые дебаты пройдут уже в конце этого месяца.

XS
SM
MD
LG