Линки доступности

Судья в Калифорнии постановил возобновить регистрацию однополых браков


Федеральный судья в Калифорнии постановил, что официальная регистрация однополых браков в этом штате может возобновиться уже на следующей неделе, если по какой-либо причине не вмешается суд высшей инстанции.

Судья окружного суда в Калифорнии Воун Уолкер в четверг вынес решение, что однополые пары не могут регистрировать брак до 5 часов дня 18 августа 2010 года для того, чтобы у противников однополых браков было время подать апелляцию.

На прошлой неделе судья Уолкер отменил запрет на однополые браки в Калифорнии, заявив, что для существования этого запрета не имеетcя никаких рациональных оснований.

Противники однополых браков подали ходатайство в суд с просьбой оставить запрет в силе до тех пор, пока будет рассматриваться апелляция на решение судьи Уолкера.

Однако губернатор Калифорнии республиканец Арнольд Шварценеггер и генеральный прокурор штата Джерри Браун, являющийся кандидатом на пост губернатора, подали, согласно процессуальному праву США, встречное требование по этому делу, настаивая на незамедлительном возобновлении регистрации однополых браков на территории штата.

XS
SM
MD
LG