Линки доступности

Британский студент будет экстрадирован в США за интернет-пиратство


В США Ричарду О’Дуаеру будет предъявлено обвинение в нарушении авторских прав

Суд Великобритании принял решение о передаче американскому правосудию студента Ричарда О’Дуаера, создавшего пиратские вебсайты, на которых он размещал в свободном доступе фильмы и ТВ-шоу. В США Ричарду О’Дуаеру будет предъявлено обвинение в нарушении авторских прав.

Районный судья Квентин Пурди, вынесший в пятницу решение об экстрадиции 23-летнего Ричарда О’Дуаера, объяснил свой вердикт важностью того, чтобы правосудие не зависело от государственных границ.

Адвокат О’Дуаера возразил против решения суда, заявив, что его подзащитный не предоставлял на своих ресурсах материалы, защищенные авторскими правами, а выкладывал ссылки на эти материалы по аналогии с Google. Суд отклонил аргументы защиты.

Британский студент подозревается в получении доходов в десятки тысяч фунтов-стерлингов от рекламы на своих сайтах, перед тем, как они были закрыты властями США.

В случае признания его виновным в предъявленных обвинениях, О’Дуаера ожидает тюремное заключение.

По сообщениям прессы, О’Дуаер признался полиции в том, что владел вебсайтами TVShack.net и TVShack.cc, которые приносили ему ежемесячный доход от размещения рекламы в размере 23,000 долларов в 2007-2010 годах, до того, как он был арестован.

XS
SM
MD
LG