Линки доступности

BP должна до воскресенья представить новый план


Правительство США дает нефтяному консорциуму British Petroleum время до воскресенья на предоставление более эффективного плана по ликвидации утечки нефти из поврежденной скважины на дне Мексиканского залива.

В письме, направленном в пятницу, адмирал Береговой охраны США Джеймс Уотсон выразил главе компании British Petroleum Дагу Саттлзу серьезное беспокойство в связи с аварией на нефтескважине. Согласно новым подсчетам специалистов, сделанным на этой неделе, масштабы утечки нефти могут в два раза превосходить прежние предположения.

Ученые полагают, что ежедневно в воды Мексикаснкого залива из повреждененой скважины вытекает до 40 тысяч баррелей нефти.

Даг Саттлз заявил, что компания British Petroleum даст ответ в воскресенье.

Президент Обама в понедельник и вторник совершит четвертую, начиная с апреля месяца, поездку в прибрежные районы Мексиканского залива, пострадавшие от разлива нефти. Глава государства посетит Миссисипи, Алабаму и Флориду.

Президент США Барак Обама и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон обсудили по телефону аварию на нефтяной скважине компании British Petroleum и действия британской нефтяной компании. Белый дом заявил, что президент США Барак Обама и британский премьер Дэвид Кэмерон согласились, что корпорация British Petroleum должна сделать все возможное, чтобы перекрыть утечку нефти из поврежденной скважины на дне Мексиканского залива.

XS
SM
MD
LG