Линки доступности

Блинкен: спорт – это эффективный способ объединения людей


Госсекретарь Энтони Блинкен посещает Education City в Аль-Райяне, Катар
Госсекретарь Энтони Блинкен посещает Education City в Аль-Райяне, Катар

Глава Госдепартамента находится c визитом в Катаре

Госсекретарь Энтони Блинкен, находящийся с визитом в Катаре и участвующий в ежегодной конференции по стратегическому диалогу между США и Катаром, выступил перед представителями Катарского фонда, министерства спорта Катара и организации Generation Amazing.

Напомним, что в период с 20 ноября по 18 декабря в Катаре проходит чемпионат мира по футболу. Это первый чемпионат мира по футболу, проходящий на Ближнем Востоке.

В своем выступлении госсекретарь напомнил, что спорт – «это невероятно эффективный способ объединить людей».

«Когда мы видим столько разобщенности и разногласий в мире, (такое событие) напоминает нам о том, что нас объединяет, вне зависимости от того, где мы находимся, откуда мы родом, и от (нашей) принадлежности к той или иной группе, – сказал он. – И просто замечательно, что все вы участвуете в этом, не только приобретая дополнительные навыки в игре в футбол, но также невероятно стойкие жизненные навыки, которые, я думаю, останутся с вами надолго, – в особенности – (навыки) дружеских отношений».

«Спорт – это еще один способ налаживания связей между людьми, привлечения людей в нашу страну, – подчеркнул госсекретарь. – Мы только что привезли катарских игроков и тренеров в США по программе обмена. Через несколько недель сюда приедут американские игроки и тренеры... какими бы ни были наши различия, – спорт объединяет нас, сплачивает нас, связывает нас».

В ходе визита госсекретарь проводит встречи с высокопоставленными официальными лицами Катара.

Форум

XS
SM
MD
LG