Линки доступности

Билл Браудер: «В России сейчас хаос конца режима»


Глава фонда «Эрмитаж-Капитал» об успехах и планах в деле Сергея Магнитского

Лето нынешнего года был богато развитием событий в деле погибшего юриста компании «Эрмитаж Капитал» Сергея Магнитского. Против двух врачей, которые, как считают, были непосредственно причастны к его смерти, в России возбудили уголовные дела.

Госдепартамент США в свою очередь объявил о том, что против людей из списка составленного сенатором Бенжамином Кардиным, начали применяться визовые санкции.

Глава компании «Эрмитаж-Капитал» Билл Браудер, на которого работал Сергей Магнитский, считает, что произошедшее – лишь первый шаг к торжеству справедливости в деле Магнитского.

В вашингтонской студии Русской службы «Голоса Америки» Билл Браудер рассказал Юлии Савченко о дальнейших планах своей кампании и о том, что, по его ощущениям, должно измениться в России в ближайшие годы.

  • 16x9 Image

    Юлия Савченко

    Журналист-международник cо стажем работы в России, Центральной Азии, Великобритании и США. На Русской службе "Голоса Америки" - с 2010 года. Освещает темы политики, международных отношений, экономики, культуры. Автор и ведущая программы «Настоящее время. Итоги»

XS
SM
MD
LG