Линки доступности

Президент и первая леди США поздравили мусульман с началом Рамадана


Джо и Джилл Байдены заявили о поддержке мусульманских общин ряда стран, столкнувшихся с природными бедствиями

Президент США Джо Байден и первая леди Джилл Байден заявили, что США «подтверждают поддержку мусульманских общин, столкнувшихся с трудностями и разрушениями».

Об этом говорится в их послании с наилучшими пожеланиями мусульманам в США и во всем мире по случаю наступления священного месяца Рамадан.

«Мы будем и дальше поддерживать жителей Турции и Сирии, которые потеряли близких в результате недавних разрушительных землетрясений, и жителей Пакистана, которые восстанавливают свою жизнь после наводнений, произошедших прошлым летом», – говорится в письменном заявлении четы Байденов.

В их заявлении также отмечается, что США и их партнеры солидарны с мусульманами, которые сталкиваются с продолжающимся угнетением, включая уйгуров в Китае и рохинджа в Мьянме.

«В этот священный месяц мы также чтим мусульманские общины в нашей стране, которые были частью американской истории с момента ее основания, – продолжили Байдены. – От науки и технологий до искусств и образования, права и медицины, бизнеса и государственного управления – американские мусульмане, поколение за поколением, укрепляют многообразное полотно нашей страны».

Форум

XS
SM
MD
LG