Линки доступности

Байден: демократы сплотились, чтобы защитить священное право голоса


Президент США Джо Байден
Президент США Джо Байден

Президент выступил с заявлением в связи с результатами голосования в Сенате

Президент Джо Байден подверг критике действия сенаторов-республиканцев, заблокировавших дебаты по законопроекту о проведении избирательной реформы, назвав это «еще одной атакой на право голосования».

После того, как демократам в Сенате не удалось начать дебаты о законопроекте, ранее принятом Палатой представителей, президент выступил с заявлением.

Демократы, по словам Байдена, «единодушно сплотились, чтобы защитить священное право голоса», и выступили против повторения «эпохи Джима Кроу в 21 веке».

«К несчастью ... выступление демократов по защите нашей демократии столкнулось с твердой стеной республиканской оппозиции», – констатировал президент.

«Сенатские республиканцы воспротивились даже обсуждению – даже рассмотрению – законопроекта, призванного защитить право на голосование и нашу демократию», – уточнил он.

Байден назвал попытку республиканцев «подавить избирателей» очередной «атакой на право голоса, которая, к сожалению, не стала беспрецедентной». При этом он добавил, что «битва еще далека от завершения».

«Я вел эту работу в течение всей своей карьеры, и мы будем наращивать наши усилия, чтобы снова победить – во имя народа, во имя нашей демократии», – подчеркнул президент.

XS
SM
MD
LG